
ماكينة تصوير كانون imageRUNNER C3326i بالألوان متعددة الوظائف مقاس A3
أداء مكتبي احترافي من طابعة كانون متعددة الوظائف
تمنحك ماكينة تصوير كانون imageRUNNER C3326i أداء مكتبيا متكاملا يجمع بين الطباعة والنسخ والمسح الضوئي في جهاز واحد بألوان دقيقة ووضوح عالي الدقة، حيث تصل سعة تغذية الورق إلى 2300 ورقة كحد أقصى مما يقلل الحاجة لإعادة التعبئة المتكررة، بينما تدعم مقاسات متعددة تصل إلى A3 لتناسب طباعة التقارير والعروض والمستندات الرسمية بلا عناء.
وتتميز الماكينة بشاشة لمس ملونة مقاس 7 بوصات تسهل التنقل بين الأوامر بلمسة واحدة، كما تدعم الطباعة السحابية عبر uniFLOW Online والطباعة المباشرة من الجوال بواسطة AirPrint وMopria، فيما توفر طبقات حماية متقدمة تشمل التشفير بمعيار TLS 1.3 والمصادقة الثنائية للحفاظ على سرية مستندات الشركة.
وإذا كنت تبحث عن قيمة حقيقية لمكتبك فستجد أن سعرها الان بخصم يصل إلى 21%، إلى جانب اعتمادها على خرطوشة حبر عالية الإنتاجية تقلل تكلفة الصفحة الواحدة على المدى الطويل، مما يجعلها استثمارا عمليا لأي منشأة تبحث عن الكفاءة والتوفير معا.
مواصفات المنتج:
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| نوع الجهاز | طابعة ليزر بالألوان متعددة الوظائف مقاس A3 |
| الوظائف الأساسية | الطباعة والنسخ والمسح الضوئي والإرسال، مع فاكس اختياري |
| المعالج | معالج ثنائي النواة بسرعة 1.6 جيجاهرتز |
| لوحة التحكم | شاشة LCD ملونة تعمل باللمس بدقة WVGA وتقنية TFT مقاس 7 بوصات (17.8 سم) |
| الذاكرة | ذاكرة وصول عشوائي قياسية سعة 2.0 جيجابايت |
| التخزين | وحدة تخزين قياسية eMMC سعة 64 جيجابايت مع قرص SSD اختياري سعة 256 جيجابايت |
| اتصال الشبكة | منفذ 1000Base-T/100Base-TX/10Base-T وشبكة LAN لاسلكية IEEE 802.11 b/g/n |
| منافذ USB | منفذا USB 2.0 للمضيف ومنفذ USB 2.0 للجهاز |
| سعة تغذية الورق (A4، 80 جم/م2) | قياسية 1200 ورقة، وحتى 2300 ورقة كحد أقصى مع وحدة تغذية العلبة AW1 الاختيارية |
| سعة إخراج الورق (A4، 80 جم/م2) | قياسية 250 ورقة، وحتى 650 ورقة كحد أقصى مع وحدة الإنهاء الداخلية L1 ودرج النسخ T1 الاختياريين |
| إمكانات الإنهاء | ترتيب وتجميع وأوفست وتدبيس وفتحة تثقيب وتدبيس موفر وتدبيس حسب الطلب، وتختلف هذه الإمكانات وفقا للخيارات المركبة |
| أنواع الوسائط المدعومة | ورق رقيق وعادي وثقيل ومعاد تدويره وملون ومغلف وشفاف وملصقات ومثقوب مسبقا وذو رأسية وأظرف عبر الدرج المتعدد الأغراض، مع دعم إضافي عبر العلبتين العلوية والسفلية عند تركيب وحدات التغذية بالأظرف الاختيارية |
| أحجام الوسائط المدعومة | SRA3 وA3 وA4 وA4R وA5 وA5R وA6R وB4 وB5 وB5R، وأحجام مخصصة من 98.4×139.7 مم حتى 320×457.2 مم، وأظرف COM10 وMonarch وISO-C5 وDL |
| أوزان الوسائط المدعومة | من 52 إلى 300 جم/م2 حسب الدرج، ومن 52 إلى 220 جم/م2 للطباعة على الوجهين |
| وقت الإحماء | 4 ثوان أو أقل عند التشغيل، و10 ثوان أو أقل من وضع السكون |
| الأبعاد (عرض × عمق × ارتفاع) | 565 × 687 × 891 مم |
| مساحة التركيب (عرض × عمق) | 1168 × 1116 مم |
| الوزن | حوالي 74.7 كجم شاملا مسحوق الحبر |
| سرعة الطباعة | على وجه واحد بالأسود أو بالألوان حتى 26 صفحة في الدقيقة على مقاسات A4 وA5 وA5R وA6R، وحتى 20 صفحة في الدقيقة على مقاس A4R، وحتى 15 صفحة في الدقيقة على مقاس A3، وعلى الوجهين حتى 13 ورقة في الدقيقة على مقاسي A4 وA5R، وحتى 10 ورقات في الدقيقة على مقاس A4R، وحتى 7 ورقات في الدقيقة على مقاس A3 |
| دقة الطباعة | حتى 1200×1200 نقطة لكل بوصة |
| لغات وصف الصفحة | UFRII وPCL6 قياسيا، وAdobe PostScript3 اختياريا |
| أنواع ملفات الطباعة المباشرة | PDF وEPS وTIFF وJPEG وXPS من واجهة المستخدم البعيدة، وPDF وTIFF وJPEG وXPS من ذاكرة USB أو من مكان على الشبكة |
| الطباعة من الجوال والشبكة السحابية | AirPrint وMopria وCanon PRINT Business وuniFLOW Online وUniversal Print من Microsoft |
| أنظمة التشغيل المدعومة للطباعة القياسية | Windows 10 و11 وAndroid وChrome OS وmacOS 11.2.2 فأحدث وiOS 15.2 فأحدث وiPadOS |
| أنظمة التشغيل حسب لغة وصف الصفحة | UFRII وPCL وPS تدعم Windows 10 و11 وServer 2012 وServer 2012 R2 وServer 2016 وServer 2019 وServer 2022 وMac OS X 10.13 فأحدث، وPPD يدعم Windows 10 و11 وMac OS X 10.13 فأحدث |
| الخطوط | 136 خط Roman لطباعة PS، و93 خط Roman و10 خطوط Bitmap وخطا OCR وخطوط Andale Mono WT لليابانية والكورية والصينية لطباعة PCL، مع خطوط Barcode اختيارية |
| ميزات الطباعة | طباعة آمنة وعلامة مائية آمنة ورأس وتذييل وتخطيط صفحة وطباعة على الوجهين وأحجام واتجاهات ورق مختلطة وتقليل مسحوق الحبر وطباعة ملصقات وفرض إيقاف الطباعة وتاريخ طباعة وطباعة مجدولة وطباعة باستخدام طابعة افتراضية |
| سرعة النسخ | على وجه واحد بالأسود أو بالألوان حتى 26 صفحة في الدقيقة على مقاسات A4 وA5 وA5R وA6R، وحتى 20 صفحة في الدقيقة على مقاس A4R، وحتى 15 صفحة في الدقيقة على مقاس A3، وعلى الوجهين حتى 13 ورقة في الدقيقة على مقاسي A4 وA5R، وحتى 10 ورقات في الدقيقة على مقاس A4R، وحتى 7 ورقات في الدقيقة على مقاس A3 |
| زمن خروج النسخة الأولى | حوالي 7.0 ثانية بالأسود والأبيض و8.7 ثانية بالألوان بمقاس A4 |
| دقة النسخ | 600×600 نقطة لكل بوصة |
| النسخ المتعددة | حتى 999 نسخة متتالية |
| كثافة النسخ | تلقائية أو يدوية بتسعة مستويات |
| نسب التكبير والتصغير | من 25% إلى 400% بزيادات قدرها 1%، مع نسب معينة مسبقا عند 25% و50% و70% و100% و141% و200% و400% |
| ميزات النسخ الأساسية | ضبط النسب مسبقا حسب المنطقة والطباعة على الوجهين وضبط الكثافة وتحديد النوع الأصلي ووضع التوقف ومن كتاب إلى صفحتين والفرز وتكوين المهمة وN على 1 والوضوح وإزالة الإطار ونسخ بطاقة الهوية وتجاوز الصفحات الفارغة والنسخة المحفوظة وعينة النسخ |
| نوع وحدة التغذية بالمستندات | وحدة تغذية تلقائية على الوجهين قياسية من وجهين إلى وجهين، وغطاء سطح زجاجي Y3 اختياري |
| مواصفات المسح الضوئي بالسحب | برنامج Colour Network ScanGear لواجهتي TWAIN وWIA، مدعوم على Windows 8.1 و10 وServer 2012 وServer 2012 R2 وServer 2016 وServer 2019 |
| دقة المسح الضوئي | حتى 600×600 نقطة لكل بوصة للنسخ، وحتى 600×600 بالأسود والأبيض أو 300×300 بالألوان للإرسال دفعا أو سحبا، وحتى 600×600 للفاكس |
| سعة ورق وحدة التغذية بالمستندات | حتى 100 ورقة بوزن 80 جم/م2 |
| الأصول والأوزان المقبولة للمسح | السطح الزجاجي يقبل الورق والكتب والأجسام ثلاثية الأبعاد، ووحدة التغذية تقبل من 30 إلى 128 جم/م2 بالأسود والأبيض ومن 64 إلى 128 جم/م2 بالألوان للمسح على وجه واحد، ومن 50 إلى 128 جم/م2 بالأسود والأبيض ومن 64 إلى 128 جم/م2 بالألوان للمسح على الوجهين |
| أحجام وسائط المسح الضوئي | الحد الأقصى لحجم السطح الزجاجي 297×431.8 مم، ووحدة التغذية تدعم A3 وA4 وA4R وA5 وA5R وB4 وB5 وB5R وB6 وأحجاما مخصصة من 128×139.7 مم حتى 297×431.8 مم |
| أساليب المسح الضوئي | إلى البريد الإلكتروني والشبكة وذاكرة USB والأجهزة المحمولة والخدمات السحابية عبر uniFLOW Online أو Online Express، إضافة إلى المسح بالدفع والمسح بالسحب |
| سرعة المسح الضوئي | على وجه واحد حتى 70 صورة في الدقيقة بدقة 300 نقطة للإرسال أو حتى 51 و42 صورة بدقة 600 نقطة للنسخ بالأسود والألوان على التوالي، وعلى الوجهين حتى 35 صورة بدقة 300 نقطة للإرسال أو حتى 25.5 صورة بدقة 600 نقطة للنسخ |
| وجهات الإرسال | البريد الإلكتروني وفاكس الإنترنت عبر SMTP، وSMB الإصدار 3.1.1، وFTP، وWebDAV قياسيا، وفاكس G3 الفائق اختياريا |
| دفتر العناوين والاتصالات السريعة | حتى 2000 عنوان عبر LDAP، وحتى 1600 عنوان محلي، وحتى 200 اتصال سريع |
| دقة الإرسال | للدفع من 100×100 حتى 600×600 نقطة لكل بوصة بعدة مستويات، وللسحب من 75×75 حتى 600×600 نقطة لكل بوصة، مع دقتي 400×400 و600×600 بالأسود والأبيض فقط |
| بروتوكولات الاتصال | للملفات FTP وSMB 3.1.1 وWebDAV عبر TCP/IP، وللبريد الإلكتروني وفاكس الإنترنت SMTP للإرسال وPOP3 للاستقبال |
| تنسيقات ملفات الإرسال | TIFF وJPEG قياسيا، وPDF بأنواعه المضغوط والقابل للبحث وPDF/A-1b والمشفر، وXPS المضغوط والقابل للبحث، وPDF أو XPS بتوقيع الجهاز قياسيا، وOffice Open XML بصيغتي PowerPoint وWord، مع PDF بالتتبع والتجانس وتوقيع المستخدم اختياريا |
| ميزات الإرسال العامة | تحديد النوع الأصلي والمستندات على الوجهين ومن كتاب إلى صفحتين والمستندات مختلفة الحجم وضبط الكثافة والوضوح ومسح الإطار وتكوين المهمة والإرسال المتأخر والمعاينة وإشعار إتمام المهمة واسم الملف والموضوع والرد وأولوية البريد وتقرير الإرسال واتجاه المحتوى الأصلي |
| خطوط اتصال الفاكس | خط اتصال واحد |
| سرعة مودم الفاكس | فاكس G3 الفائق حتى 33.6 كيلوبت في الثانية، وفاكس G3 العادي حتى 14.4 كيلوبت في الثانية |
| طريقة ضغط الفاكس | MH وMR وMMR وJBIG |
| دقة الفاكس | حتى 400×400 نقطة لكل بوصة فائقة الدقة، و200×400 فائقة، و200×200 عالية، و200×100 عادية |
| أحجام إرسال واستقبال الفاكس | الإرسال بمقاسات A3 وA4 وA4R وA5 وA5R وB4 وB5 وB5R، والاستقبال بمقاسات A3 وA4 وA4R وA5R وB4 وB5 وB5R |
| ذاكرة الفاكس | تصل إلى 30000 صفحة |
| الاتصال السريع ووجهات المجموعة والبث المتتالي | حتى 200 اتصال سريع، وحتى 199 وجهة مجموعة، وحتى 256 عنوانا للبث المتتالي |
| النسخ الاحتياطي لذاكرة الفاكس | مدعوم |
| ميزات الفاكس | اسم المرسل، والإرسال المباشر، والإرسال المتأخر، والمعاينة، وإشعار إتمام المهمة، وتقرير الإرسال، وتوقف الإرسال، والبث المتتالي، وإرسال كلمة المرور أو العنوان الفرعي، وعلبة البريد السرية |
| وسائط التخزين | ذاكرة USB قياسية |
| مصادقة الأمان | تسجيل الدخول بالصورة أو بالبطاقة أو باسم المستخدم وكلمة المرور أو بمعرف القسم، مع نظام إدارة الوصول ودعم uniFLOW Online Express |
| أمان الشبكة | دعم TLS 1.3 وIPSec ومصادقة IEEE802.1X وSNMP الإصدار 3 وجدار حماية بتصفية عناوين IP وMAC وشبكة WPA3 اللاسلكية، مع إمكانية تمكين أو تعطيل البروتوكولات والتطبيقات وواجهة المستخدم البعيدة وواجهة USB، وفصل فاكس G3 ومنفذ USB عن شبكة LAN |
| أمان المستندات | طباعة آمنة مشفرة وفرض إيقاف الطباعة، وعلبة وارد سرية للفاكس مع إعادة توجيه تلقائي للمستندات المستلمة، وملفات PDF أو XPS مشفرة بتوقيع الجهاز أو المستخدم، وتقييد إرسال البريد الإلكتروني والفاكس مع دعم S/MIME |
| أمان الجهاز | تهيئة التخزين وإخفاء سجل المهام، وتحقق من سلامة برنامج الأجهزة ومرونة البرنامج الثابت وفق معيار NIST SP800-193 مع استعادة تلقائية للنظام واكتشاف التدخل بواسطة برنامج McAfee Embedded Control |
| إدارة الأجهزة والتدقيق | كلمة مرور المسؤول والشهادة الرقمية وإدارة المفاتيح وسجل التدقيق والتكامل مع أنظمة إدارة أحداث الأمان وإعداد سياسة الأمان والإدارة عن بعد والمصادقة الثنائية |
| بيئة التشغيل | درجة حرارة من 10 إلى 30 مئوية ورطوبة نسبية من 20% إلى 80% |
| مصدر الطاقة واستهلاكها | 220 إلى 240 فولت بتردد 50 أو 60 هرتز وتيار 4 أمبير، بحد أقصى حوالي 1500 وات، وحوالي 44 وات في وضع الاستعداد، وحوالي 2.0 وات في وضع السكون مع إيقاف موفر طاقة الشبكة اللاسلكية أو حوالي 1.0 وات مع تشغيله، مع استهلاك نموذجي للكهرباء حوالي 0.32 كيلوواط في الساعة وفق معيار Energy Star 3.0 |
| مستوى الضوضاء | مستوى طاقة الصوت حوالي 6.0 بل في الوضع النشط على وجه واحد وحوالي 0.3 بل في وضع الاستعداد، ومستوى ضغط الصوت حوالي 46 ديسيبل في الوضع النشط على وجه واحد |
| المعايير والشهادات | تقديم طلب للحصول على شهادة Blue Angel البيئية |
| إدارة البرامج والطابعة | uniFLOW Online Express للتتبع والإبلاغ، وiW Management Console للإدارة عن بعد، مع دعم الصيانة الإلكترونية ونظام تسليم المحتوى وبرنامج المسح الضوئي ScanGear |
| مسحوق الحبر (المواد المستهلكة) | خرطوشة C-EXV 65 بالأسود والسماوي والأرجواني والأصفر، بإنتاجية تقديرية 17500 صفحة للأسود و11000 صفحة لكل لون عند تغطية 5% |
| وحدة تغذية العلبة الاختيارية AW1 | سعة 550 ورقة في كل علبة أي 1100 ورقة إجمالا بوزن 80 جم/م2، تدعم الورق الرقيق والعادي والمعاد تدويره والملون والثقيل والسندات والشفافية والمثقوب مسبقا وذا الرأسية، بمقاسات من A3 حتى A6R وأحجام مخصصة من 105×148 مم حتى 304.8×457.2 مم وأوزان من 52 إلى 256 جم/م2، تعمل بطاقة الوحدة الرئيسية، وأبعادها 565×635×248 مم ووزنها حوالي 16.0 كجم |
| درج النسخ الاختياري T1 | سعة 100 ورقة لمقاسات A4 وA5R وB5 وB5R و75 ورقة لمقاسات A3 وA4R وB4 بوزن 80 جم/م2، أبعاده 442×373×176 مم عند التوصيل بالوحدة الرئيسية ووزنه حوالي 0.5 كجم |
| الدرج الداخلي الثنائي الاتجاه الاختياري M1 | الدرج العلوي يتسع ل100 ورقة بمقاسات من SRA3 حتى B5R، والدرج السفلي يتسع حتى 250 ورقة لمقاسات A4 حتى B5R أو حتى 100 ورقة لمقاسات SRA3 وA3 وA4R وB4، بوزن ورق من 52 إلى 300 جم/م2، أبعاده 428×405×88 مم ووزنه حوالي 0.7 كجم |
| وحدة الإنهاء الداخلية الاختيارية L1 | الدرج العلوي يتسع حوالي 50 ورقة والدرج السفلي حوالي 500 ورقة لمقاسات A4 وA5 وA5R وB5 أو 250 ورقة لمقاسات SRA3 وA3 وA4R وB4 وB5R أو 30 ورقة لمقاس A6R أو 10 أظرف، بوزن ورق من 52 إلى 300 جم/م2، تدعم التدبيس الجانبي والمزدوج بسعة تصل حتى 50 ورقة لمقاسي A4 وB5 أو 40 ورقة لمقاس A4R أو 30 ورقة لمقاسي A3 وB4، إضافة إلى التدبيس الموفر حتى 10 ورقات والتدبيس حسب الطلب لحوالي 40 ورقة، أبعادها 575×525×225 مم ووزنها حوالي 9.1 كجم |
| وحدة التثقيب الداخلية الاختيارية D1 | متوفرة بنسخة 2 أو 4 ثقوب تقبل الورق من 52 إلى 300 جم/م2 بمقاسات A3 وA4 وA4R وA5 وB4 وB5 وB5R للثقبين أو A3 وA4 للأربعة ثقوب، ونسخة 4 ثقوب فقط بنفس نطاق الوزن ومقاسات A3 وA4 وA4R وA5 وB4 وB5 وB5R، وتتطلب كلتاهما وحدة الإنهاء الداخلية L1 |
| وحدات قراءة البطاقات الاختيارية | ملحق قارئ بطاقة النسخ H3، وملحق قارئ بطاقات IC طراز B3، وقارئ بطاقات النسخ F1، وملحق قارئ بطاقة IC طراز B4 |
| خيارات النظام ووحدة التحكم الإضافية | مجموعة خطوط PCL الدولية A1، ومجموعة طابعة PS-CS1، ومجموعة PDF التتبع والتجانس للإرسال العام A1، ومجموعة توقيع المستخدم الرقمية للإرسال العام C1، ومجموعة طباعة الرموز الشريطية D1، ومجموعة واجهة التحكم في النسخ D1، ومجموعة تخزين البيانات الاختيارية A1، ولوحة الفاكس G3 الفائقة BN1، ومجموعة الفاكس عن بعد A1، وخرطوشة التدبيس P1، ومقبض الوصول إلى وحدة التغذية التلقائية بالمستندات A1، ومجموعة ضبط الوسائط A1 |
| ملحقات أخرى | غطاء السطح الزجاجي Y3، ومجموعة ملحقة اختيارية للقارئ A2 |
يمكنك اختيار وحدة تغذية العلبة الاختيارية AW1 لزيادة سعة الورق للأعمال ذات الحجم الكبير وتقليل توقف الطباعة أثناء ساعات الذروة.
كما ينصح بإضافة وحدة الإنهاء الداخلية L1 لمن يحتاج تدبيسا وتجميعا تلقائيا للمستندات الجاهزة للتوزيع مباشرة بعد الطباعة.
تطبع الماكينة حتى 26 صفحة في الدقيقة على مقاس A4 وحتى 15 صفحة على مقاس A3، بينما يصل المسح الضوئي إلى 70 صورة في الدقيقة، ما يجعلها مناسبة لأحجام العمل المكتبي المتوسطة والكبيرة التي تحتاج إنجازا سريعا يوميا.
سعرها الحالي 9,599 ريال بدلا من السعر الأصلي البالغ 11,999 ريال بخصم يصل إلى 21%، وهو سعر تنافسي بين طابعات A3 الملونة متعددة الوظائف في السوق السعودي، مما يجعلها خيارا موفرا لتحديث معدات المكتب دون التنازل عن الأداء أو الجودة.
تعتمد الماكينة على خرطوشة C-EXV 65 التي تنتج حوالي 17500 صفحة باللون الأسود وحوالي 11000 صفحة لكل لون من الألوان الثلاثة الأخرى، ما يقلل تكرار تغيير الخرطوشة ويخفض تكلفة الطباعة على المدى الطويل.
نعم، فهي تدعم AirPrint وMopria وتطبيق Canon PRINT Business إلى جانب حل uniFLOW Online للطباعة السحابية، ما يتيح للموظفين الطباعة مباشرة من هواتفهم وأجهزتهم المحمولة دون الحاجة لجهاز كمبيوتر.


















